Il rifugio di Matteo

Via Circonvallazione, 35 114, Passo del Tonale, Italie

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 1
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 2
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 3
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 4
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 5
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 6
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 7
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 8
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 9
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 10
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 11
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 12
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 13
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 14
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 15
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 16
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 17
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 18
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 19
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 20
  • Il rifugio di Matteo - Appartement 1 Chambre - 21
Les invités: 7
Area: 36 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a coffee machine, a seating area, a wardrobe as well as a balcony with mountain views. The unit offers 2 beds.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Depetris Emanuela
10 km
Golf Club Ponte di Legno
11 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
1.3 km
Bar Nicos
350 m
Residence Miriam by Palla di Neve
700 m
Gelateria Bar Monticelli
350 m
Remontées mécaniques
Télésiège Alpe Alta
650 m
Valena
650 m
Valbiolo
550 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bolzano
94 km
Environnement naturel
Passo del Gavia
12.1 km

Services - Il rifugio di Matteo

Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
00:00
Depart:
00:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Il rifugio di Matteo?

Les clients peuvent arriver à partir de 00:00 et doivent quitter l'hébergement avant 00:00.

Où se situe exactement Il rifugio di Matteo?

Il rifugio di Matteo se trouve à l'adresse suivante: Via Circonvallazione, 35 114, Passo del Tonale, Italie.

Quels sont les prix à Il rifugio di Matteo?

Pour voir les prix exacts à Il rifugio di Matteo, veuillez saisir vos dates de voyage.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Il rifugio di Matteo?

Les endroits où manger à proximité incluent Residence Miriam by Palla di Neve (700 m).

Quelles langues parle le personnel de Il rifugio di Matteo?

Il rifugio di Matteo emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and italien.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Il rifugio di Matteo?

Parc national du Stelvio est accessible à pied en environ minutes.

Quelle est la distance entre Il rifugio di Matteo et le centre-ville?

Il rifugio di Matteo est situé à environ 300 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Il rifugio di Matteo?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Les clients doivent-ils payer le parking à Il rifugio di Matteo?

Le parking est disponible à Il rifugio di Matteo avec un coût supplémentaire.

Il rifugio di Matteo accepte-t-il les animaux domestiques?

Il rifugio di Matteo accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Il rifugio di Matteo organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Il rifugio di Matteo.

Quelle est la distance entre Il rifugio di Matteo et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Bolzano, se trouve à environ 94 km de l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!