Alpen Chalet
Via delle Volte Snc, Ponte di Legno, Italie
Services les plus populaires
Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Pièces
Choisissez des dates pour voir les prix
Appartement
Les invités: 6
Area: 76 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Général:
Chauffage
Coin salon:
Cheminée, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Bidet, Serviettes
Environs de l'établissement
Restaurants et cafés
Rewind Bar
4.7 km
Golf Club Ponte di Legno
1.1 km
Da Ragnetto di Tomasi Bice Silvia
9 km
Ristorante Pizzeria Sporting
400 m
El Volt
900 m
Il Ceppo
950 m
Remontées mécaniques
Valbione
1.1 km
Valsozzine - Corno D'Aola
1.3 km
Télésiège Corno D'Aola
1.4 km
Environnement naturel
Passo dei Contrabbandieri (2681m)
8 km
Services - Alpen Chalet
Parking
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking intérieur
Général
- Animaux domestiques admis
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
Internet
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
- Terrasse
Distanciation physique
- Paiement sans espèces disponible
Important - À lire
L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard
À savoir
Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:30 et le départ est à 10:00.
L'hébergement est situé à Via delle Volte Snc, Ponte di Legno, Italie.
Les prix à Alpen Chalet s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Il existe des options de restauration près de Alpen Chalet, notamment Il Ceppo (950 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Alpen Chalet.
L'établissement est situé à approximativement 1.0 km du centre-ville.
Alpen Chalet ne propose que l'option Appartement.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Alpen Chalet accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent rejoindre Parc national du Stelvio en quelques minutes à pied depuis l'hébergement.
Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!
Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!















































